Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

Стипендии и меры материальной поддержки обучающихся

МБОУ "СОШ №31" не предоставляет услуги общежития и интерната.
В целях создания условий для интеллектуального, творческого развития детей и молодежи, реализации их научно-технического и творческого потенциала, в соответствии с Законом Кемеровской области от 28.12.2000 № 110-ОЗ «Об образовании в Кемеровской области», Коллегия Администрации Кемеровской области «Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий» и Постановление от 11 августа 2014г. № 318 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597" (Посмотреть ...) постановляет:

Губернаторские стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений – отличникам учебы в размере 1000 рублей - обучающимся 2 – 4-х классов, 1500 рублей – обучающимся 5 – 9-х классов, в размере 2000 рублей – обучающимся 10 – 11-х классов.

Порядок назначения и выплаты губернаторских стипендий обучающимся общеобразовательных учреждений - отличникам учебы

7.1. Право на получение губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных организаций - отличникам учебы (далее - губернаторская стипендия) имеют обучающиеся 2 - 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области (далее - организация):
по итогам первого полугодия - имеющие за I и за II четверти отметки "отлично" по всем предметам;
по итогам второго полугодия - имеющие за III и за IV четверти отметки "отлично" по всем предметам.

7.2. Решение о выдвижении кандидатов на получение губернаторской стипендии - обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области (далее - муниципальные общеобразовательные организации), и негосударственных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области (далее - негосударственные общеобразовательные организации), принимает орган самоуправления организации и направляет ходатайство в муниципальный орган управления образованием. Муниципальный орган управления образованием формирует сводную заявку о количестве отличников учебы по уровням образования и направляет ее в департамент в конце первого учебного полугодия до 15 декабря и в конце учебного года - до 15 мая.

7.3. Губернаторская стипендия обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций и негосударственных общеобразовательных организаций выплачивается два раза в год на основании приказа муниципального органа управления образованием.

7.4. Решение о выдвижении кандидатов на получение стипендии обучающимися государственных нетиповых образовательных организаций принимает орган самоуправления организации и направляет заявку в департамент.

7.5. Губернаторская стипендия обучающимся государственных нетиповых образовательных организаций выплачивается два раза в год на основании приказа департамента.

7.6. Получателями средств на выплату губернаторских стипендий являются государственные нетиповые образовательные организации, муниципальные общеобразовательные организации и негосударственные общеобразовательные организации.

7.7. Главному финансовому управлению Кемеровской области перечисление средств областного бюджета получателям средств на выплату губернаторской стипендии осуществлять в следующем порядке:
государственным нетиповым образовательным организациям - перечислять на лицевые счета, открытые в органах казначейства для получателей средств областного бюджета;
муниципальным общеобразовательным организациям и негосударственным общеобразовательным организациям - передавать местным бюджетам в порядке межбюджетных отношений.

7.8. Получатели средств на выплату губернаторской стипендии обязаны осуществлять начисление и выплату губернаторской стипендии обучающимся - отличникам учебы на личные банковские счета или наличными средствами.

7.9. Граждане имеют право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц общеобразовательных организаций, департамента и решений, принятых ими при выдвижении кандидатов на получение губернаторской стипендии, назначении и выплате губернаторской стипендии, путем обращения в департамент и (или) в суд в порядке, предусмотренном действующим законодательством".

Сведения по поступлению выпускников

Сведения о выпускниках 9-ых классов 2020 года, получивших аттестат об основном общем образовании

Всего

Дальнейшее обучение

Трудоустройство

Не учится, не работает

Другое

10 класс

ПОО

98

32

66

0

0

0

Сведения о выпускниках 11-ых классов 2020 года, получивших аттестат о среднем общем образовании

Всего

Дальнейшее обучение

Трудоустройство

Служба в Российской Армии

Не учится, не работает

Другое

ПОО

ВУЗ

30

11

18

1

0

0

0

Сведения о местах обучения выпускников 11-х классов 2020 года

Общее количество выпускников, поступивших в вузы

Количество выпускников поступивших в вузы Кемеровской области-Кузбасса

Количество выпускников, выбывших за пределы Кемеровской области-Кузбасса

На обучение в другие города России и за рубежом

г.Томск

г.Москва

г.Санкт-Петербург

г.Красноярск

г.Барнаул

г.Новосибирск

В другой город

За пределы Российской Федерации

18

11

7

0

1

1

0

1

3

1

0