Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

Интерактивный урок по обществознанию «Избирательное право в Российской Федерации»

6Уважаемые родители (законные представители) несовершенолетних учащихся и учащиеся!

10 марта 2021года учащиеся 9А класса приняли участие в интерактивном уроке по обществознанию «Избирательное право в Российской Федерации», который проводила Асташкина Антонина Алексеевна, секретарь Территориальной избирательной комиссии Центрального района города Новокузнецка.

1Занятие началось с разъяснения значения выборов в органы власти для общества, государства, каждого гражданина. Антонина Алексеевна подчеркнула, что возможность участия в политической жизни, в управлении государственными делами является важнейшей стороной политического статуса личности.

2Далее она подчеркнула, что участие в выборах – дело добровольное, но это проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. Вряд ли можно назвать настоящим гражданином человека, который в день выборов отсиживается дома. Ведь чем активнее и сознательнее участвует в управлении страной ее население, тем скорее страна приходит к высокому уровню своего развития, к правовому государству.

3Девятиклассники с интересом включились в работу, в ходе занятия узнали много интересного, смогли задать вопросы по интересующим темам.

Встреча прошла очень плодотворно и интересно!

4 5