Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

23 февраля

SAVE 20210224 105826Уважаемые родители (законные представители) несовершенолетних учащихся и учащиеся!

Ежегодно в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Отечества, семьи.  Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Поэтому в рамках празднования Дня защитников Отечества были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проведены беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил",  на которых учащиеся  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии. В ходе таких мероприятий у детей воспитывается уважительное отношение к военному человеку, прививается любовь к Родине и развиваются патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей чувство долга перед Родиной, начальные представления о военной технике в Российской армии, о родах войск и военных профессиях. В старших классах проводились уроки мужества в музее истории школы «Есть такая профессия – Родину защищать!». Юанамейцы школьного отряда «Витязь» принимали участие в городской акции «Память из пламени Афганистана» и во Всероссийской акции «Защитим память героев». Учащиеся школы принимали участие в акции «#ПисьмоПобеды».

Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

IMG 20210215 WA0006 IMG 20210215 WA0007  IMG 20210215 WA0009

IMG 20210215 WA0010 SAVE 20210224 105757 SAVE 20210224 105809