Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

Читаем детям о войне

Читаем детям о войне

 Detyam voinyМеждународная акция «Читаем детям о войне» ежегодно проводится в России и за её пределами в канун Дня Победы и объединяет за самым мирным занятием – чтением детей и взрослых. Организаторы акции нашли удивительно верные слова, которые стали девизом акции: «Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

Detyam voiny1В преддверии Дня Победы  второклассники нашей школы в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» узнали о том, как дети войны боролись за жизнь в те нелёгкие годы в блокадном Ленинграде.

Никто из детей не остался равнодушным к посмотренному документальному фильму «Ленинград». Очень оживленно обсуждали прочитанное заведующей библиотекой произведение – сказка А. Толкачёвой «Маруся и волшебная краюшка», посвящённая детям блокадного Ленинграда. Ребята ответили на вопросы: как у Маруси появилась волшебная краюшка, что такое доброта и жадность. Также познакомились юные читатели с непростой судьбой ленинградской школьницы Тани Савичевой, на чью долю выпали испытания войной и блокадой в родном городе.

К 73-летию Победы в библиотеке была оформлена книжная выставка для детей «Книгу о войне прочти – мир навеки сохрани».

Приняв участие в Акции, ребята прикоснулись к истории Великой Отечественной войны, почувствовали непобедимый дух и непреклонную волю к победе советского народа.