Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

Урока мужества по истории, посвященного Дню Великов Победы

Urok mygestvaУважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

18.04.2018г. в МБОУ «СОШ № 31»в рамках месячника военно-патриотического воспитания проходил единый урок мужества, посвященный Дню Великов Победы нашего народа в Великой Отечественной войне «ТАК КАК МЫ - НЕ ВОЕВАЛ НИКТО».

Целью данного мероприятия было сформировать понимание принципиальной разницы между задачами объединительных кампаний вермахта в Европе в 1939 – 1941-м г.г. с целью создания «гитлеровского Евросоюза» и – задачей по уничтожению государства СССР и большей части его населения, между исполнением «обряда войны» большинством армий европейских государств при покорении их вермахтом и бескомпромиссной вооруженной борьбой не на жизнь, а на смерть Красной Армии и всего Советского народа с первых дней ВОВ, а так же показать на примерах непревзойденный никем массовый и личный героизм Советских людей в годы ВОВ.

При проведении мероприятия были привлечены материалы школьного музея истории о Виленское пехотное военное училище, которое дислоцировалось в нашем городе с 1941года, а так же о вкладе новокузнечан, оставшихся в тылу и обеспечивающих фронт всем необходимым.

Учащиеся школы приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Материалы, использованные в ходе проведения урока вызвали неподдельный интерес к истории города, истории страны. В канун 73-й годовщины нашей Великой Победы «ветер истории» обретает все более жесткое дыхание, многоие пытаются пересмотреть итоги и значение вклада Российского народа в Победу в ВОВ. На дальних и ближних рубежах нашей Родины полыхают пожары войн, в которых гибнут десятки и сотни тысяч людей, разрушаются целые государства, миллионы людей покидают родные места с единственной целью – уберечь себя и своих детей от смерти. Мы живем в стране, народ которой за свою тысячелетнюю историю выковал в себе воинский дух. Мы принадлежим народу, каждое поколение мужчин которого должно поддерживать в себе этот дух. Каждое поколение наших сограждан должно доказывать свое право на существование в тех границах, которые нам завещали наши великие предки.

   Память о подвигах наших великих предков – залог нашей способности на их повторение в будущем.