Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

«ЛитРес» для школьников

Litres

«ЛитРес»Litres1
для школьников

 

Наша школа стала участником проекта по созданию современного информационно-библиотечного центра на базе школьной библиотеки по федеральной целевой программе развития образования (ФЦПРО) на 2016-2020 гг.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 31» г. Новокузнецка могут стать читателями лицензионных электронных книг на портале компании «ЛитРес».

Для чтения на компьютерах и мобильных устройствах учащимся в соответствии с возрастом предоставляется доступ к литературным произведениям, изучаемым в школьной программе, книгами для внеклассного чтения и книгами для патриотического воспитания.

Учащиеся школы могут получить логин и пароль для чтения электронных книг на портале «ЛитРес: Школа» (http://www.school.litres.ru/) в школьной библиотеке.

Для мобильных устройств необходимо установить приложение «ЛитРес: Школа». При скачивании книг на мобильных устройствах необходим доступ в Интернет, чтение происходит в режиме of-line. Одновременно можно читать 20 книг сроком на год.

Инструкция для читателей «ЛитРес» http://libsmr.ru/sites/default/files/u2198/LitResDoc.pdf

Списки рекомендуемых произведений для школьных библиотек http://rusla.ru/rsba/association/izdanija/journali/spiski-5-2016.pdf

Для сохранения зрения соблюдайте режим зрительной нагрузки, делайте перерывы в чтении через 15-20 минут. Рекомендуются бесплатные ресурсы Интернет, не требующие регистрации:

Национальная электронная детская библиотека. Архив оцифрованных материалов на сайте Российской государственной детской библиотеки ( http://arch.rgdb.ru/xmlui/ ) – книги, журналы, газеты, диафильмы.

Портал культурного наследия РФ – культура.рф Министерства культуры. Архитектура и кино, музыка и живопись, театры и музеи, традиции и нематериальное культурное наследие.