Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

Юнкоры в Москве

Корреспонденты нашего интернет-журнала «Прямая речь» с 12 по 15 апреля принимали участие в финальных мероприятиях XVI Всероссийского конкурса «Больше изданий хороших и разных». Они проходили в рамках Дней школьной прессы в Москве.

Юнкоры осветили работу стендов дошкольного образования, которые представили опыт своей работы в Московском международном салоне образования. Они посетили следующие выставки: «Дошколка», «#Безопаснаядорогадетям», «Домисолька», «Академия монсиков – образование будущего», «Азбука народной культуры», «Сделано для детства». Корреспонденты беседовали с организаторами и посетителями стендов.

Издательства «Вентана Граф», «Просвещение», «Русское слово» представляли в образовательном салоне литературу по дошкольному образованию и воспитанию. Во второй день работы наши юнкоры посетили данные стенды и взяли интервью у организаторов.

Одним из ярких мероприятий третьего дня работы Московского международного салона образования был Конгресс редакторов школьных СМИ. Руководители рассказали о своих проблемах, поделились опытом работы, обсудили перспективы развития школьной прессы.

В последний день состоялось награждение по результатам финальной игры. Бурю эмоций вызвало появление заместителя министра образования Российской Федерации В. Ш. Каганова. Некоторым ребятам посчастливилось задать ему несколько вопросов.

Все участники с замиранием сердца ждали результатов, оказалось, что победила команда «Глива», в состав которой входили юнкоры нашего интернет-журнала.

Порой было трудно и морально (оказались в непривычной обстановке), и физически (работали иногда до 11-12 часов вечера). Но уезжали домой юные журналисты бодрыми, веселыми и счастливыми.