Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ!

1НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ!

Уважаемые родители и учащиеся школы! Помните о правилах безопасности на дороге, не теряйте бдительности при переходе через проезжую часть, обращайте внимание на дорожные знаки, пересекая улицу только по пешеходному переходу. Отряд Юных инспекторов движения всегда придет на помощь пешеходу, а также научит тому, как в вечернее время стать заметнее водителям приближающихся автомобилей.

2В 2018-2019 учебном году в МБОУ «СОШ №31» эстафету Юных инспекторов движения с радостью приняли учащиеся 5 класса Г. Уже с первых же дней отряд ЮИД со звучным названием «Радар» начал свою работу под чутким руководством своих наставников и верных друзей (ныне учащиеся 6 класса В). Вместе ребята убедились, насколько интересно бывает осваивать новые правила, тем более, когда знание этих правил помогают предвидеть возникновение опасных ситуаций на дорогах и учат избегать их.

3Следует заметить, что прошедший месяц был для ЮИДа весьма продуктивным. Ребята оформили стенгазету «Дорога без опасности», обновили сведения на информационном стенде ЮИД, успешно отработали маршрут «Безопасный путь в школу», заодно составив памятку для первоклассников по безопасности дорожного движения. Кроме того, услышав о проведении городской акции по ПДД и не пожелав остаться незамеченными, 27 сентября ребята сами отправились к младшим школьникам, чтобы рассказать им о необходимости использования светоотражающих средств – фликеров. При проведении акции ребята с удовольствием учили малышей тому, как правильно ра4зместить на своей одежде и сумках фликеры, чтобы в вечернее время стать заметнее водителям приближающихся автомобилей.

В конце месяца по традиции состоялось заседание штаба отряда «Радар», на котором обсудили не только результаты деятельности иных инспекторов движения, но и наметили план дальнейшей работы «юидовцев».

НОВОСТИ ЮИД-ИНФОРМ