Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

Посвящение в ЮИД

1ЮИД – пусть с гордостью звучит!
ЮИД - пусть каждый повторит!
ЮИД – отважные сердца!
С тобой мы будем до конца!

Под таким лозунгом 24 октября 2018 года в здании ДЮЦ «Орион» по адресу: ул. Доз 18 А (Город мастеров) прошло, пожалуй, одно из самых волнительных событий для новичков отрядов Юных инспекторов движения – Посвящение в ЮИД. В празднике приняли участие школьники, только прибывшие в действующие отряды в 2018-2019 учебном году.

2В рамках проведения мероприятия командам было предложено пройти квест, в котором каждый пункт был посвящен, конечно же, Правилам безопасности на дорогах. Участники смогли не только блеснуть знаниями дорожных знаков, но и смогли проявить чудеса смекалки при разгадывании различных головоломок, в числе которых были ребусы и кроссворды. Более того, на предложенном макете оживленного дорожного перекрестка ребятам предложили обозначить не только запрещающие, предупредительные и информационные знаки дорожного движения, но и все пункты мест общественного пользования, также показать движение автомобилей, велосипедистов и пешеходов с учетом действующей дорожной ситуации.

3Каждая команда, придерживаясь намеченного маршрута, посетила три основных пункта: МЧС, Пожарная служба, Автошкола. Успешно преодолев дистанцию, ребята смогли раздобыть три сигнальных значка светофора (красный, желтый и зеленый). По окончании всего квеста каждому новобранцу было выдано именное удостоверение Юного инспектора движения, а в завершении торжественно прозвучал Гимн ЮИД.

Хочется отметить эрудированность новичков нашей школы МБОУ «СОШ № 31», которые не только правильно расставили дорожные знаки в своем секторе, но и, выйдя на территорию противников, помогли им с возникшими сложностями, протягивая руку помощи именно в тот момент, когда другие ребята уже отчаялись. Учащиеся нашей школы не позабыли, что отряд ЮИД для того и создан, чтобы помогать справляться с трудностями каждому участнику дорожного движения, и были правы.

4После такого необычного посвящения команда «Радар» МБОУ «СОШ № 31» настроена позитивным образом, с жаром обсуждает намеченные планы, делясь с остальными новичками своими яркими впечатлениями.

Остается только пожелать отряду «Радар» продуктивной деятельности по сохранению порядка на дорогах, а также больших творческих побед.

Руководитель отряда ЮИД   Дровосекова Н.В.