Главная
Сведения об образовательной организации
Инновационная деятельность
Родителям
ОГЭ и ЕГЭ
Дистанционное обучение
ВПР
Школьная служба примерения
Школьный спортивный клуб
Олимпиадное и конкурсное движение
Школьный театр "Овация"
Наставничество
Советы психолога
Виртуальная приемная
Их подвиг не забудем никогда...
Дважды победители
Противодействие коррупции
Средняя заработная плата
Школьный медиацентр

Профилактическая акция «Каникулы»

Впереди у школьников новогодние зимние каникулы, поэтому с 19 декабря по 9 января 2022 года Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Каникулы».
KANIKULIЦель этого мероприятия одна — недопущение аварий с несовершеннолетними, обеспечение максимальной безопасности детей как при движении пешком, так и при передвижении в транспортных средствах. Поэтому в ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования сотрудников ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на перевозку детей на личном транспорте.
Родителям автоинспекторы советуют каждый день разговаривать с ребёнком о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах, рассматривать опасные ситуации. В одежде детей просто необходимо использовать светоотражающие элементы. Благодаря таким наклейкам водитель увидит ребёнка на проезжей части на расстоянии до 400 метров и, соответственно, сможет принять меры к предотвращению ДТП.
Госавтоинспекция обращается к водителям: будьте внимательны, проезжая зоны пешеходных переходов, участки дорог вблизи детских образовательных учреждений, в дворовых проездах. Помните, дети — самые непредсказуемые участники дорожного движения. В любой момент ребёнок может выбежать на дорогу, ведь не всегда он осознаёт опасность проезжей части.